2020

Spectacles : Livingston (Iraka), Le Voyage de Souleymane (Gurvan Liard et Nanih Vitard), Histoires en douceur pour le petites oreilles (Cie L'Énelle), Platero et Moi (Philippe Azoulay et Alain Aubin), Jack Jacko la Guitare (Cie Alatoul), Firmin et Hector (Cie Firmin et Hector), La contrebasse de ma grand-mère (Cie Alatoul), Le P'tit Zébrichon (Carton Compagnie), Sherlock Junior, Franz et le chef d'orchestre, New Kidz, On marche sur la tête (Xavier Stubbe), Le Petit Fugitif (Nicolas Cante), Planète Groove (Gimick), Cinéklang (Jean-François Hoël et Hervé Mabille), Katapülz (Florent Diara et Anne-Sarah Bornkessel), Voyage sans visa (Boubacar N'Diaye), Kipépéo (Ahamada Smis), Léona (La Mal Coiffée)

2019

Spectacles : O(h)m Triturateur Sonique (Collectif Trig), Eugénio (Duo Néfertiti), La Balle Rouge (Cie Balle Rouge), Icibalao (Presque Oui), Abraz'Ouverts (Duo Braz Bazar), Rag'N Boogie (Sébastien Troendlé), La Belle au Bois Dormant (Collectif Ubique), Tam Tam (Cie Madame Glou), Super Ordinaire (Duo Anak Anak), La Note Magique (Cie Dounia), Bonobo (Cie Fracas), Les Aventures du Prince Ahmed (Les Amis de Fantomus), Petit K (Joos), Marre Mots (Yoanna et Brice Quillion)

2018

Spectacles : [DO] (Cie Vendège), C'est parti mon kiki (Jacques Telitocci), Les contes de Malmousque (Catherine Vincent), King Biscuit (Sylvain Chainier et Johan Guidou), Comme souffler dans un violoncelle (A la Zim!), Petits Princes (Cie Mumusic)

2017

Spectacles : Je Rêve...! (Cie L'Énelle), Red Cuckoo (A Spurious Tale), Tambours! (L'Esprit Frappeur), Le Voyage de Zyriab (Bab Assalam), Chaque jour une petite vie (Cie Mélimélodie), Le Voyage de Mehmet (Maria Robin et Shadi Fathi)

2016

Spectacles : Lili la plus petite étoile de tout l'univers (Cie Alatoul), Jukebox made in UE (Katerina Fotinaki), Mimi au pays de l'Ampoulélé (Myriam Daups et Gérard Dahan), Contes sous la voûte étoilée (Isabelle Genlis)

2015

Spectacles : Nola Black Soul (Zaf Zapha), L'Arc de Cercle (Cie Rassegna), Et comment vous faites, chez vous ? (Les Frères Makouaya), Jack Jacko la guitare (Cie Alatoul)

PARTENAIRES
forme2 - copie
VDMM
SACEM
COPIE
MARSEILLE
DRAC
CD13
SUD
VINCI
prado
ORANGE
logo-fondationlogirem-nb_0
13HAB
leo
FIGUETTES
BROYAGE
PIM
FAMDT
RAMDAM
PAM
CANOPE
JMF
SUD REGIE
MOULIN
CITE
POLE
AFFRANCHI
NUITSMETIS$
ALT
TOUSENSONS
AMI
CABARET
GYPTIS
BALEINE
CRI
POISSON
BADABOUM
ferronnerie
forme2 - copie
VDMM
SACEM
COPIE
MARSEILLE
DRAC
CD13
SUD
VINCI
prado
ORANGE
logo-fondationlogirem-nb_0
13HAB
leo
FIGUETTES
BROYAGE
PIM
FAMDT
RAMDAM
PAM
CANOPE
JMF
SUD REGIE
MOULIN
CITE
POLE
AFFRANCHI
NUITSMETIS$
ALT
TOUSENSONS
AMI
CABARET
GYPTIS
BALEINE
CRI
POISSON
BADABOUM
ferronnerie
NOUS SUIVRE
CONTACT
  • Gris Facebook Icône
  • Gris Icône Instagram